7 апреля 2018 года, в субботу, отмечается Всемирный день здоровья. Согласно многолетней традиции, этот день отметят на всех континентах планеты. Не является исключением и Россия, правительство которой предпринимает все возможные меры для успешной профилактики  и лечения различных заболеваний.

В 2018 году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, будет отмечать юбилей: 70-летие со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Всемирный день здоровья — массовая акция, ориентированная на привлечение интереса любого жителя нашей земли к проблемам здравоохранения с целью выполнения совместных действий для охраны здоровья и благосостояния людей.

В 2018 году этот день проходит под девизом «Здоровье для всех» и пропагандирует всеобщий охват услугами здравоохранения, что даёт возможность всем людям получать качественные услуги здравоохранения там и тогда, где и когда они в них нуждаются.

Комитетом здравоохранения Волгоградской области и медицинскими организациями в целях реализации мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья — 7 апреля 2018г. с 09 ч 00 мин. до 14 ч 00 мин. во всех медицинских организациях будет проходить акция «День открытых дверей» под лозунгом «Здоровье для всех»

В этот день будут проводиться бесплатные обследования и консультации врачей; лекции и беседы, посвящённые новым методам лечения и профилактики заболеваний; распространение информационных листовок и постеров.

Приходите, мы будем вам рады! 

Видеоролик "Инсульт"

Видеоролик "Инфаркт"

 Материал по теме:

Нормативно — правовая информация.

Приказ  комитета здравоохранения Волгоградской области № 885 от 29.03.2018 О проведении  на территории Волгоградской области мероприятий, приуроченных к «Всемирному дню здоровья — 7 апреля 2018 года».

Информационные материалы.

 Информационные материалы ВОЗ:

  1. Всемирный день здоровья — 7 апреля 2018 года

  2. Всемирный день здоровья 2018 г. — Ключевые аспекты кампании

  3. Всемирный день здоровья — Каждый человек может внести свой вклад

  4. Всемирный день здоровья 2018 года — плакаты 

  5. Всеобщий охват медицинскими услугами: инфографика

Информационные материалы ГБУЗ «ВОЦМП»:

  1. Беседа для подростков Основы здорового образа жизни

  2. Презентация Основы здорового образа жизни

Информационно- пропагандистские материалы: