Задать вопрос
+7 (84479) 5-10-82
Запись на прием
Горячая линия
+7 960 873 35 36

Конкурс детского рисунка на асфальте «Мама+Папа+Я= ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!»

Здоровый образ жизни. А мы рисуем! Конкурс детского рисунка на асфальте «Мама+Папа+Я= ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!»

Ранним утром в пятницу дети сотрудников Среднеахтубинской ЦРБ, пациенты педиатрического отделения и пришедшие на приём в детскую консультацию мальчишки и девчонки, воспитанники ДЮЦ раскрасили разноцветными мелками площадку у главного корпуса центральной районной больницы в р.п. Средняя Ахтуба. Темой конкурса детского рисунка на асфальте для юных талантов от 7 до 17 лет стала «Мама+папа+Я=ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!»

Свой талант,  мастерство и видение таких понятий, как «спорт», «здоровый образ жизни» каждый участник перенес в рисунок. Не всё получалось с первого раза, на помощь детворе пришли родители, сотрудники лечебного учреждения. Двадцать пять ребятишек, разделившись на команды, на час превратили асфальт в разноцветный яркий ковер. И что примечательно - в каждом рисунке светило солнце.

- Люблю рисовать, поэтому с большим удовольствием участвую в конкурсе. О нем вчера мне рассказала мама Ирина Владимировна, - говорит Никита Слиньков. - И сегодня у меня двойной праздник. Я участвую в конкурсе и праздную свой день рождения. Мне исполнилось 10 лет. Я нарисовал солнце и мальчика, который занимается на турнике. Спорт для меня - это игра, а играю я в футбол. Второй год занимаюсь этим видом спорта у тренера Александра Анатольевича Платонова.

- Моя мама Юлия Анатольевна работает в поликлинике города Краснослободска, - рассказывает восьмилетняя Мирослава Бережная. - Мелками на асфальте я нарисовала гимнастку, теннисный корт, теннисистку и нашу семью на пьедестале за 1 место. Мы за здоровый образ жизни. Пять лет я танцую в хореографическом ансамбле «Акварель». На занятиях выполняем и гимнастические упражнения. И мне это нравится!  

- Рисую с соседом Кириллом. Здесь вот море, в котором отражается солнце, пляж, люди, занимающиеся пляжным волейболом, - комментирует свой рисунок семилетний Матвей Новиков, помогает ему в этом мама Ирина Михайловна. – Спорт – это плавание, это движение, это здоровый образ жизни.

Жюри, в состав которого вошли исполняющий обязанности главного врача Среднеахтубинской ЦРБ Ольга Кудинова, врач-эпидемиолог район Юрий Бардынин, социальный работник Надежда Орешкина, наградили всех участников Благодарственными письмами и подарками. Принято решение все рисунки сфотографировать и представить на областной конкурс.

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе. Сам процесс такого творчества - совершенно другой, он дает мальчишкам и девчонкам необычные ощущения, - считает Ольга Анатольевна. - Рисунки получились интересными, яркими, живыми и добрыми. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни, а также формирования у детей интереса к физическому развитию, спорту, правильному питанию, познавательной и творческой деятельности средствами изобразительного искусства.